MIG500F-PRO
Le MIG500F-PRO est un poste à souder MIG doté de la technologie Inverter.
  • Performances stables et de haute qualité grâce à la technologie Inverter IGBT.
  • Convient au soudage de tôles de plus de 8 mm.
  • Amorçage de l'arc fiable grâce à un dévidage lent du fil au démarrage de l'arc.
SERVICE DE VENTE & CONCESSIONNAIRE
Nom de l'entreprise Ville Téléphone E-Mail
  • Le système de refroidissement liquide intégré permet une utilisation à air ou à eau.
  • La technologie Inverter permet une économie d’énergie jusqu’à 40%.
MIG500F-PRO PARAMÈTRES
Tension du Système 380 V, 3 Ph, 50 Hz
Puissance D'entrée 24.3 kVA
Plage de Réglage du Courant 50 A - 500 A
Tension à Vide Assignée 80 V
Facteur de Marche (MIG, 40°C) %30 : 500 A
Degré de Protection IP21S
Dimensions du Poste 1060 mm x 610 mm x 1440 mm